За повреждение муравейника в лесу нарушителю придется заплатить штраф

16.08.2016 За повреждение муравейника в лесу нарушителю придется заплатить штраф В Касимовском лесничестве сотрудниками «лесной охраны» выявлен факт повреждения муравейника.

Инцидент произошёл при проведении работ по трелёвке древесины трактористом одного из местных предприятий. Напомним, согласно ст.8.29 КоАп РФ «Уничтожение мест обитателей животных» за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность с суммой штрафов до 500 рублей. Кроме того предусмотрено возмещение ущерба, размер которого зависит от диаметра и повреждения или уничтожения места обитания животных.

В текущем году за нарушение лесного законодательства было возбуждено 621 административное дело. Общая сумма штрафов составила свыше 1,2 миллиона рублей. Наиболее характерные нарушения, связанны с нарушениями правил пожарной безопасности и заготовкой древесины.