До завершения 2-го этапа конкурса творческих работ «Реки Рязанского края» остаются считанные дни

19.04.2017

В Рязанской области подходит к завершению 2-й этап конкурса творческих работ «Реки Рязанского края», организованный министерством природопользования региона в Рамках Года экологии 2017.

Всего в конкурсе приняло участие 760 школьников области.

31 марта компетентным жюри из 1 тысячи работ заявленной тематики было отобрано 60 лучших по трем номинациям: I. «Речные пейзажи»; II. «Мы на берегу»; III. «Река для всех».

Данные работы были размещены на официальном сайте областного министерства https://minprirody.ryazangov.ru/tenders/reki-ryazanskogo-kraya/. В голосовании за работы конкурсантов приняло участие уже более 7 тысяч жителей Рязанской области.

Так, в первой возрастной группе (c 1 по 4 классы) в номинации «Речные пейзажи» лидирует Максим Киселёв. На данный момент за его работу проголосовало 737 человек; На 2 месте Алиса Двадцатова – 659 человек; 3 место у Ульяны Сверчковой набравшей 253 голоса.

В номинации «Мы на берегу» 1 место занимает Татьяна Бабкина – 148 человек; 2 место у Сергея Воробьева – 116 человек; На 3 месте Екатерина Рожкова – 76 голосов.

В номинации «Река для всех» на 1 место, на сегодняшний день, претендует работа Софьи Сыпченко, за нее проголосовало 70 человек; 2 место у Ивана Шабанова – 26 человек; 3 место занимает Валерия Пылина, за ее работу проголосовало 14 человек.

Во второй возрастной группе (с 5 по 11 классы) в номинации «Речные пейзажи» 1 место - работа Дианы Хромовой – 455 человек; 2 место у Ольги Гуркиной – 315 человек; 3 место у Алексея Захаркина – 55 человек.

В номинации «Мы на берегу» места распределились следующим образом: 1 место - Валерия Бакунькина – 503 человека; 2 место - Камиль Талипов – 420 человек; 3 место - Арина Фролкина - 372 человека.

В номинации «Река для всех» 1 место - Валерия Суркова - 384 человека; 2 место - Светлана Топчевой – 128 человек; 3 место - Анна Кузнецова - 57 человек.

Голосование за творческие работы продлится до 24 апреля 2017 года. 18 работ, которые наберут самое большое число голосов, будут награждены дипломами, грамотами и ценными подарками оргкомитета конкурса при поддержке министерства природопользования региона и Московско-Окского бассейнового водного управления Рязанской области.

Министр природопользования региона Сергей Карабасов высоко оценил работы участников конкурса: «Я приятно удивлен активностью рязанской молодежи, их неординарным взглядом на окружающий мир. Очень надеюсь, что они внесут свой вклад в сохранение природы нашего края и что в течение всей жизни останутся неравнодушными к экологическим проблемам региона и всей нашей страны».