Дошколята Рязанской области обустраивают дома для птиц

20.04.2017

В рабочем поселке Кадом Рязанской области работниками и воспитанниками детского сада № 2 совместно с сотрудниками Сасовского лесничества прошло мероприятие «Подари птицам домик», посвященное Году экологии.

Участниками мероприятия было изготовлено и установлено около десятка скворечников на территории детского сада     № 2. Вешать домики-скворечники является русской народной традицией. Птицы, живущие рядом, не только оказывают неоценимую помощь окружающей природе, но и радуют нас своим видом и пением.

Добровольцы призывают жителей города и области повесить хотя бы один скворечник у себя во дворе.

Начальник Сасовского лесничества Сергей Батьков отметил, что акция направлена не только на привлечение внимания населения к увеличению и сохранению численности и видов птиц, но и на воспитание у младшего поколения любви к своей малой родине.