Жемчужина Спасска-Рязанского стала чище

18.05.2017

На сегодня загрязнение планеты мусором стало одной из глобальных экологических проблем. Статистика показывает, что количество мусора растет с каждым днем. Мусором завалены обочины дорог, лесные массивы, берега озер и рек. Сильный ветер разносит по округе бумагу и пластиковые упаковки. Мусор содержит вредные для здоровья человека и окружающей среды вещества. Наиболее опасным является стекло, которое не разлагается и может пролежать в земле сотни лет.

Многие жители нашей области не остаются равнодушными к проблеме замусоривания лесов рязанщины.

Так, преподаватели Спасских школы и гимназии откликнулись на инициативу сотрудников Спасского лесничества и совместно с ними вышли на очистку мусора Спасского бора - жемчужины города Спасск-Рязанский.

Напомним, что территория Спасского бора выполняет важную функцию по очистке атмосферного воздуха и является «Зелеными легкими» города Спасск-Рязанский, а также имеет эстетическое и оздоровительное значение. Присутствующие здесь типы растительности и их флористический состав являются одними из красивейших в области.

Дружная работа продолжалась в течение 5 часов. Результат трудового десанта налицо: бор стал чистым от мусора, веток и сухостоя. Всего участниками мероприятия было собрано 70 мешков, а это около 1 тонны мусора.