В агротехнологическом университете успешно прошла защита дипломов бакалавров по направлению «Лесное дело»

07.07.2017 На текущей неделе в информационно-аналитическом центре «Рязанский лес» Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева прошла защита выпускных квалификационных работ бакалавров технологического факультета, которые обучались по направлению подготовки «Лесное дело» на очном и заочном отделениях.
В этом году государственную экзаменационную комиссию возглавил доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик Российской академии наук, заслуженный лесовод России, почетный работник леса, заместитель директора по научной работе Всероссийского научно-исследовательского института лесоводства и механизации лесного хозяйства Сергей Родин. Участие в работе аттестационной комиссии приняли: декан технологического факультета Олег Черкасов, заместитель министра природопользования Рязанской области Валентина Русакова, начальник отдела охраны и защиты лесов регионального министерства Галина Кононова, начальник «Ерахтурского лесничества» Елена Синетова, а также преподаватели кафедры лесного дела, агрохимии и экологии.
Защиту выпускных квалификационных работ открыла Валентина Русакова, которая подчеркнула значимость профессии и роль специалистов лесного хозяйства для Рязанской области.
«Выпускники кафедры лесного дела, агрохимии и экологии успешно работают в разных организациях лесохозяйственного профиля региона, в том числе, и в министерстве природопользования Рязанской области», – сказала заместитель министра природопользования.
Аттестационная комиссия отметила высокий уровень подготовки выпускников, актуальность и практическую направленность тематики выпускных квалификационных работ.