В Пителинском районе состоялся необычный экологический велопробег

12.07.2017 В Год экологии в Пителинском районе Рязанской области был организован велопробег «Зеленая дорожка». Цель велопробега - сбор мусора на берегу озера Сегма. Организатором мероприятия выступила администрация муниципального образования – Пителинский муниципальный район. Участие в уборке мусора приняли представители администрации Пителинского района, Пеньковского сельского поселения, и эко-волонтеры.
Перед стартом каждый участник получил необходимый для уборки инвентарь. Колонна из «зелёных» велосипедистов двинулась от здания районной администрации в сторону села Пеньки до озера Сегма и обратно.
Добравшись до назначенного пункта, участники провели акцию по очистке прибрежной территории озера, где общими усилиями собрали 10 мешков мусора. После успешно проведенной акции по уборке, участники велопробега отправились в обратный путь.
Стоит отметить, что необычный формат велопробега выбран не случайно, так как он включает в себя не только приобщение к здоровому образу жизни, но и обращает пристальное внимание жителей к проблемам окружающей среды, и является несомненно важным для региона, особенно в Год экологии.