Эковолонтеры Ряжского района очистили берега реки Ранова

13.09.2017

В Год экологии в Рязанской области активно продолжаются мероприятия по уборке мусора на берегах водоемов, проводимые в рамках Всероссийской акции «Вода России».

Продолжая традиции, в этом году в Ряжском районе данная акция была проведена на берегу реки Ранова в поселке Добрая Воля.

Это место пользуется большой популярностью, в летний период времени здесь отдыхают не только местные жители, но и гости Ряжского района.

В мероприятии по уборке берегов реки приняли участие более 20 человек, в основном эковолонтеры местной школы. Участники мероприятия прошли 3 км вдоль берега реки Ранова. Общими усилиями была очищена территория площадью 10 тысяч квадратных метров, собрано около 8 кубометров мусора. Кроме того, участниками мероприятия были размещены информационные таблички о недопустимости пренебрежительного отношения к окружающему миру.

Акция прошла успешно. Результатом работы является не только облагороженная территория, но и неравнодушное отношение молодежи и жителей поселений к экологической обстановке в районе.

Многие участники акции заметили, что в этом году по сравнению с прошлым берега реки Ранова и прилегающая к ним территория были загрязнены гораздо меньше. Поэтому сделали вывод, что регулярное проведение экологических десантов и акций положительно влияет на экологическое состояние района, жители начинают осознаннее и бережливее относиться к окружающей природе родного края.