В Рязанской области подведены итоги акции «Живи, Лес!»

15.11.2017

В Год экологии в масштабных акциях по древонасаждению в регионе приняло участие порядка 10 000 человек. Региональные посадки под лозунгом «Живи, лес!» являются частью большой общероссийской акции, прошедшей в Год экологии во всех регионах страны.

Среди тех, кто в этом году посадил в Рязанской области деревья, - работники органов государственной власти и местного самоуправления, студенты, школьники, волонтеры, неравнодушные жители региона.

В ходе акции проведены масштабные посадки зеленых насаждений на территории всех муниципальных образований региона. Высажены молодые сеянцы и саженцы на площади более 30 гектаров, дополнение проведено на площади 33 гектара, уход за лесными культурами проведен на площади порядка 100 гектаров.

Также очищено от захламленности 29 гектаров леса, уборка мусора проведена на площади 15 гектаров.

В учебных заведениях области работники лесного хозяйства провели более 100 лекций о лесе и его обитателях. В школах прошло 250 открытых уроков, посвященных лесу и его значению в жизни человека.