О заседании комиссии по охоте и рыболовству при Правительстве Рязанской области

28.11.2017
В малом зале заседаний Правительства Рязанской области состоялось первое заседание комиссии по охоте и рыболовству, которую провел заместитель Председателя Правительства региона, председатель комиссии Виталий Артёмов.

В работе приняли участие представители министерства природопользования Рязанской области, главного управления ветеринарии региона, общественных организаций, представляющих интересы охотников и рыболовов, охотпользователи.

На заседании речь шла о проблемах, имеющихся в охотничьем хозяйстве области и путях их решения, эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней и задачах охотничьих организаций в данной сфере. Обсуждался вопрос разработки концепции сохранения и использования охотничьих ресурсов Рязанской области, а также рассмотрен план работы комиссии на 2018 год.

Участники заседания отметили, что в числе вопросов, требующих особого внимания, остаются регулирование численности популяций диких кабанов, учет поголовья диких животных и птиц и определение квот их добычи, функционирование особо охраняемых природных территорий, а также осуществление государственного охотничьего надзора.