Выполнение обязательств проверит комиссия

30.11.2017

Деятельность предприятий лесопромышленного комплекса региона, а также соблюдение договорных обязательств арендаторами лесных участков проверит межведомственная комиссия, созданная по поручению вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова.

В состав комиссии вошли представители министерства природопользования, ряда Федеральных служб по Рязанской области: налоговой службы, управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД, Росприроднадзора, главного управления МЧС, областной прокуратуры, Рязанской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Комиссия посетила места фактической переработки древесины арендаторами лесных участков. Завершена проверка наличия и действующей мощности производств в ООО «Ока-Хольц», ОАО «Бельковский лесокомбинат», ООО «Тума-Рязань-Лес», ИП «Лукьянов С.И.», ООО «Топливные технологии», ООО «Гранд», ИП Агапкина Е.Г., ООО «Ермишлес» и ряде других.

По данным начальника отдела использования, воспроизводства лесов и арендных отношений Вероники Скавронской, собрана информация исполнения лесохозяйственных мероприятий арендаторами лесных участков, занимающихся заготовкой древесины в соответствии с договорными обязательствами за 2014, 2015 и 2016 годы.

Сотрудники отдела готовят информацию по каждому лесопользователю с учетом производственных мощностей и реализации инвестиционных проектов. Вся информация будет обобщена и проанализирована.