О регулировании численности лисицы

12.02.2018

Министерство природопользования Рязанской области сообщает, что в связи с угрозой распространения на территории Рязанской области заболевания диких и домашних животных бешенством, 9 февраля 2018 года, принято решение № 22 о регулировании (снижении) численности популяции лисицы в охотничьих хозяйствах на территориях 9 муниципальных районов области путем организации их отлова, отстрела.

Указанные мероприятия, в соответствии с нормами действующего законодательства, проводятся в срок по 31 марта 2018 года по особым разрешениям на регулирование численности охотничьих ресурсов, выдаваемых охотпользователями на предоставленных территориях. Организация указанных мероприятий возложена на штатных работников охотничьих хозяйств, а контроль на государственных охотничьих инспекторов Минприроды Рязанской области.

С полным текстом решения можно ознакомиться на официальном сайте Минприроды Рязанской области по данной ссылке: https://minprirody.ryazangov.ru/documents/normative_legal_acts/prikazy/.