В Касимовском районе будет построен завод по производству извести

12.02.2018

На территории Касимовского района Рязанской области ООО «ЭКО-Золопродукт инвест» реализует приоритетный инвестиционный проект «Строительство завода по производству извести».

Проект будет реализовываться поэтапно. На первом этапе планируется установка 2 шахтных печей для обжига извести общей мощностью 600 тонн в сутки. Вторым этапом предусмотрена установка вращающейся печи производительностью 800 тонн в сутки.

Строительство первой очереди планируется завершить в 3 квартале 2019 года. Объем инвестиций составит свыше 4,8 млрд. рублей.

Реализация данного инвестиционного проекта позволит внедрить новые передовые технологии производства извести, создать новые рабочие места в количестве 120 человек. Его реализация будет способствовать развитию инфраструктуры Касимовского района, увеличению налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, повышению инвестиционной привлекательности Рязанской области.

В настоящее время в рамках реализации проекта проводятся инженерные изыскания, заключены договора на проектные работы по проектированию завода и поставку оборудования первой очереди.

Сырьевой базой для обеспечения данного производства послужат полезные ископаемые месторождения «Акишинское» Касимовского района, предоставленного в пользование ЗАО «Касимовнеруд» и ООО «Капитал-Ресурс».

Между вышеуказанными организациями заключено 3-х стороннее соглашение о взаимодействии по строительству известнякового комбината и технического перевооружения карьеров.