В рамках проекта «Вода России- 2018» активисты убирали берега «Рюминского пруда»

01.06.2018 В Рязанской области продолжаются экологические субботники, проводимые в рамках Всероссийской акции по уборке берегов рек и водоемов региона «Вода России-2018».

Так, 31 мая Министерство природопользования Рязанской области, совместно с представителями администрации города Рязани и Главного управления МЧС России по Рязанской области провели уборку берега «Рюминского пруда».

Общими усилиями участников акции проведена расчистка береговой линии протяженностью 1,5 км от мусора, автомобильных шин, пластиковых и стеклянных бутылок, пластиковых пакетов и пр. Собран и вывезен мусор в объеме порядка 15 куб. м.

Субботники на берегу пруда будут продолжены.
Минприроды региона приглашает всех не равнодушных к экологии рязанского края граждан, представителей общественных организаций принять участие в мероприятиях в рамках проекта «Вода России – 2018». Акция продлится до 15 сентября 2018 года.