Поздравление министра природопользования Рязанской области с Днем эколога

05.06.2018

Уважаемые коллеги! Ветераны отрасли!

От всей души поздравляю вас с Днем Эколога Российской Федерации и Всемирным Днем окружающей среды!

Ваша работа является значимой и трудоемкой и ее трудно переоценить, ведь вы решаете основную задачу, стоящую перед государством – защиту и сохранение окружающей среды для становления здорового общества.

От вашего ежедневного труда напрямую зависит самочувствие и качество жизни населения нашего региона, состав и численность объектов животного и растительного мира, чистота рязанских водоемов.

В этот год, объявленный Указом Президента Российской Федерации Годом добровольца (волонтера), особое внимание общественности, органов государственной власти, волонтеров приковано к сохранению природных богатств и чистоте окружающей среды в стране. Наступило время ответственного и разумного обращения человечества с окружающей нас природой. И тем отраднее сознавать, что в Рязанской области активно развиваются общественные экологические объединения, в том числе молодежные и детские.

Искренне желаю вам здоровья, счастья, благополучия, трудовых успехов и новых открытий! С Праздником, С днем Эколога!

С уважением, министр природопользования Рязанской области              С.А. Абрамов