В рамках акции «Вода России-2018» стал чистым берег озера Святого

10.07.2018

В рамках Всероссийской акции «Вода России-2018» в Рязанской области продолжаются мероприятия по очистке водных объектов.

Целью акции является очистка берегов рек и водоемов, водоохранных зон и мест массового отдыха, популяризация идей бережного отношения к воде среди широких слоев населения.

Так, сотрудниками министерства природопользования Рязанской области, совместно с представителями отдела водных ресурсов по Рязанской области Московско-Окского Бассейнового водного управления, филиала ООО «Газпром ПХГ» Касимовское УПХГ», администрации Борковского сельского поселения Шиловского муниципального района Рязанской области проведена уборка берега озера Святого, расположенного вблизи села Борки Шиловского района.

Силами 50 человек расчищена береговая линия протяженностью 1,5 км от мусора, пластиковых и стеклянных бутылок, пластиковых пакетов и пр. Собран мусор в объеме порядка 7 куб. м.

Кроме этого, в ходе проведения Всероссийской акции «Вода России-2018», участниками мероприятия проведены разъяснительные беседы с отдыхающими о сохранении берега озера Святого в чистоте, а также о соблюдении правил поведения на воде и в прибрежной зоне.

Министерство природопользования Рязанской области напоминает, что Всероссийская акция «Вода России-2018» проходит с 1 апреля по 15 сентября, и к ней могут присоединиться все желающие, внеся тем самым вклад в улучшение состояния окружающей среды и водных объектов региона.