В Рязанской области проводится работа по ликвидации последствий возгорания отходов птицефабрики

08.08.2018

В Рязанской области по поручению Губернатора Николая Любимова проводится межведомственная работа по ликвидации последствий возгорания отходов птицефабрики.

В работе задействованы представители министерства природопользования Рязанской области, регионального управления МЧС. В мероприятиях также участвуют сотрудники Центра боевого применения и переучивания летного состава Дальней авиации, поскольку земельный участок принадлежит на праве собственности Российской Федерации и предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование ФГКУ «Центральное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации для размещения и постоянной деятельности войсковой части. Для ликвидации последствий возгорания и предотвращения повторных загораний привлечены 9 единиц техники, в том числе вертолет Ми-24.

В настоящее время вся информация, собранная в ходе рейдовых мероприятий, направлена в Рязанскую межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.