В Рязанской области высадят 13 000 семян сахарного, красного и японского кленов

10.08.2018

В рамках исполнения поручений Губернатора Рязанской области Николая Любимова по развитию добровольчества на территории региона, а также в рамках поддержки гражданской инициативы, министерству природопользования передано 5 000 семян клена сахарного (Acer Saccharin), 5 000 семян клена красного (Acer Rubrum) и 3 000 семян клена Японского (Acer Japonicum), занесенного в Красную книгу. Данные семена были получены от экодобровольца Григория Дорогова.

В настоящее время семена деревьев переданы на хранение арендатору лесного участка ООО «Ока-Хольц», чтобы в последующем высадить их в питомнике. Пророщенные семена кленов будут высажены на территории Рязанской области осенью 2019 года в рамках добровольческой посадки деревьев.

Экодоброволец Григорий Дорогов, предоставивший семена

Семена Сахарного, Красного и Японского кленов