Поздравление министра природопользования Рязанской области с Днем работников леса

16.09.2018

Уважаемые работники леса и ветераны лесной службы!

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Лес для России был и остается национальным богатством, которое требует бережного к себе отношения и рационального использования. От того, как мы распорядимся этим бесценным капиталом, зависит благополучие не только ныне живущих, но и следующих поколений.

Сегодня лесное хозяйство и связанные с ним отрасли призваны решать многие жизненно важные вопросы. Лесной комплекс – это залог экологической безопасности и весомая составляющая экономики России. Леса занимают четверть территории Рязанской области. Общая площадь земель лесного фонда в регионе составляет более 900 тысяч гектаров. Лес является важнейшим сырьевым запасом, имеет огромное значение в процветании родного края. Заботливое и рациональное использование этого национального сокровища – обязанность каждого из нас.

Работники лесного хозяйства региона – специалисты высокой квалификации, преданные своему делу и честно исполняющие свой профессиональный долг перед людьми и природой. Вы бережно и с любовью выращиваете и охраняете русский лес. Вот почему труд работников леса мы уважаем и ценим.

От всей души говорю вам спасибо за самоотверженный труд, за верность выбранной профессии. Желаю новых трудовых свершений на благо Рязанского края, здоровья, благополучия, оптимизма, мира, счастья вам и вашим близким.

С уважением, министр природопользования Рязанской области Сергей Абрамов