Правительством Рязанской области и АНО «Общественный форум «Экология» подписано Соглашения о сотрудничестве в сфере экологического развития Рязанской области

26.10.2018

24 октября 2018 г. в Госдуме РФ состоялось заседание Общественного совета АНО «Общественный форум «Экология» под руководством его председателя, первого заместителя председателя Комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды Николая Валуева.

В работе заседания приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, некоммерческих общественных организаций, предприятий экологической направленности. Рязанскую область представлял заместитель Председателя Правительства региона Виталий Артемов.

В рамках мероприятия состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в сфере экологического развития Рязанской области между Правительством Рязанской области и АНО «Общественный форум «Экология».

Среди задач, определенных Соглашением, - повышение экологической безопасности предприятий и производств, выработка рекомендаций и экспертных мнений в области экологического развития, обмен опытом, консолидация лучших практик и внедрение перспективных моделей взаимодействия в области экологической деятельности. Партнерское взаимодействие также предусматривает развитие волонтерского движения, экологического туризма и ряд других обязательств.

Соглашение бессрочное и вступает в силу с даты его подписания.