С арендаторами лесных участков обсудили добровольную лесную сертификацию FSC

12.11.2018

Министр природопользования Рязанской области Сергей Абрамов провел рабочую встречу с арендаторами лесных участков региона и лесопользователями на тему добровольной лесной сертификации FSC.

Поводом для встречи стало информирование участников совещания по сертификации лесов, а также обсуждение вопросов, которые могут возникнуть при получении данного сертификата. На территории Государственного лесного фонда региона осуществляют свою деятельность 20 арендаторов лесных участков, 4 из которых уже имеют сертификат FSC (ООО «Ермишлес», ООО «Гранд», ИП Агапкина Е.Г., ИП Кузьмин А.М.).

В ходе совещания были заслушаны выступления арендаторов о результативности деятельности, при наличии сертификата FSC, а также рассмотрены возникшие вопросы актуальности и необходимости сертификации арендованной территории Государственного лесного фонда Рязанской области с целью дальнейшего стратегического развития.

Отметим, что добровольная лесная сертификация FSC является свидетельством того, что компания, являющаяся его обладателем, ведет свое дело экологически ответственно, обязуется соблюдать законодательство, проводить регулярную оценку состояния леса, а также берет на себя добровольные обязательства по сохранению особо ценных участков леса на арендованной территории.