Проблемные вопросы в лесной отрасли обсудили на расширенном заседании Общественного совета

28.11.2018 27 ноября 2018 года состоялось расширенное заседание Общественного совета при министерстве природопользования Рязанской области с участием заместителя рязанского межрайонного природоохранного прокурора Волжской межрегиональной природоохранной прокураторы Алексея Ломова, заместителя руководителя Управления Росприроднадзора по Рязанской области Натальи Морозовой, представителей научных сообществ, а также сотрудников лесной сферы регионы.
На заседании были рассмотрены вопросы о застройке на территории Национального парка «Мещера» и о возможности перевода земель сельскохозяйственного назначения, заросших древесной растительностью, в категорию лесных земель. Кроме того, участники Общественного совета обсудили реализацию приоритетных инвестиционных проектов Рязанской области в лесной сфере.
В частности, по результатам протокольного решения информируем общественные организации Рязанской области о необходимости направления имеющихся сведений о фактах нарушения правил пользования и застройки на особо охраняемых природных территориях региона в органы надзора и контроля.