Криушинское школьное лесничество «Золото леса» отметило юбилей

29.11.2018 28 ноября 2018 года в Криушинской средней общеобразовательной школе Клепиковского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное 50-летию Криушинского школьного лесничества.
Празднование полувекового юбилея позволило участникам и гостям узнать об истории возникновения школьного лесничества, этапах его развития и жизни юных лесоводов. Ученики изучают основы лесоведения, занимаются просветительской деятельностью с населением, раздают агитационные листовки с призывами относится к лесу бережно. Кроме того, школьники участвуют в мероприятиях по посадке лесных культур и активно помогают бороться с бытовым мусором на территории лесного фонда. В рамках праздника была организована выставка фотодокументов, наградного материала и публикаций в СМИ о деятельности школьного лесничества.
Оригинальный формат праздника позволил не только узнать об истории и развитии Криушинского школьного лесничества «Золото леса», но и в уютной атмосфере увидеть выступления юных лесоводов, в которых они рассказали о направлениях своей разноплановой природоохранной деятельности. По словам педагогов Криушинской школы, каждый год выпускники поступают в учебные заведения с лесным профилем подготовки.
Поздравить Криушинское школьное лесничество с юбилеем приехал заместитель министра Александр Скопцов, который вручил руководителям и лучшим учащимся школьного лесничества памятные подарки и награды. Также на праздничном мероприятии юбиляров поздравили выпускники школы, руководство и предприниматели Клепиковского района, а также представители участковых лесничеств Клепиковского лесничества и областного детского эколого-биологического центра.