Подведены итоги акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!» на территории Рязанской области

06.12.2018 В Рязанской области завершен очередной этап акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Всего в ходе проведения мероприятия в регионе собрано 133506 кг макулатуры, а значит от вырубки спасено более 1 335 деревьев!

За время проведения акции особо отличились жители Ухоловского района, собравшие 5978 кг макулатуры при общей численности населения около 9 тысяч человек и занявшие первое место в рейтинге. На втором месте рейтинга Кораблинский район, собравший 12143 кг вторичного сырья при общей численности населения свыше 22,6 тысяч человек. Третье место у Захаровского района, где местные жители собрали 4389 кг макулатуры при общей численности населения более 8 тысяч человек.

Принимая участие в Эко-марафоне, все участники акции не только спасают деревья от вырубки, но и способствуют уменьшению количества мусора, вывозимого на полигоны.

Эко-марафон «Сдай макулатуру - спаси дерево!» проходит регулярно, один раз каждые полгода. Проведение следующей акции запланировано на весну 2019 года. С результатами межрайонных соревнований Рязанской области можно ознакомиться на официальном сайте Эко-марафона «Переработка» по ссылке https://www.sdai-bumagu.com/ryazanskaya-oblast