Представители лесного комплекса приняли участие в Ярмарке вакансий в РГАТУ имени П.А. Костычева

07.12.2018 6 декабря прошла, ставшая традиционной, Ярмарка вакансий для выпускников и студентов старших курсов Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева. В работе ярмарки принимали участие представители различных предприятий региона. Подавляющее большинство потенциальных работодателей составили представители аграрного сектора.

«Число предприятий, предоставляющих вакансии для выпускников РГАТУ, растет. Расширяется и география возможных работодателей. Готовность принять на практику или на работу старшекурсников и выпускников вуза изъявляют хозяйства и агрохолдинги Московской, Брянской и Липецкой областей», - отметила проректор по развитию и качеству образовательного процесса Ирина Шашкова.

Что касается будущих выпускников, то, например, старшекурсники направления подготовки «Лесное дело» технологического факультета в первую очередь подходили к стендам лесничеств, а также обсуждали вакансии, условия работы и заработной платы с представителем ГБУ РО «Пожлес». По мнению будущих специалистов этой отрасли, прежде, чем делать выбор и договариваться с руководителем лесничества, надо узнать, как можно больше подробностей, чтобы понять, какие плюсы или минусы ожидают на месте. С работодателями общался и ректор университета, профессор Николай Бышов.

«Мы всегда интересуемся, как работают наши выпускники, достаточно ли у них знаний, навыков и компетенций. Это необходимо, чтобы знать требования и пожелания работодателей» - прокомментировал Николай Владимирович.

Кроме того, в ходе работы ярмарки представители предприятий провели для студентов консультации по вопросам составления резюме, которые сразу были переданы потенциальным работодателям. Посетили в этот день мероприятие более 600 студентов вуза.