Развитие добровольчества в регионе и итоги работы за год обсудили на Общественном совете при министерстве природопользования Рязанской области

20.12.2018 19 декабря состоялось итоговое заседание Общественного совета в уходящем году при министерстве природопользования Рязанской области с участием министра природопользования Сергея Абрамова, представителей научного сообщества РГУ имени С.А. Есенина, Рязанского филиала ФГБУ «Рослесинфорг» и филиала ФГБУ «Центральное УГМС» г. Рязани, представителя депутата Рязанской областной Думы, а также руководителей структурных подразделений регионального Минприроды.

На заседании был рассмотрен вопрос о создании Экологического Клуба «Добровольцы Природы 62». Участники отметили необходимость создания единого клуба, который консолидирует региональные волонтерские организации и на базе которого планируется обучение волонтеров по оказанию помощи живой природе.

Кроме того, в рамках данного вопроса, предложено организовать экологические вебинары для участников Экологического Клуба, съемки социально-значимых видеороликов о важности эко-волонтерства.

Также на заседании были подведены итоги работы Общественного совета в 2018 году. Участники отметили, что в текущем году рассмотрены разные вопросы экологии и природопользования и выработаны наилучшие механизмы реализации задач, поставленных перед министерством, в данной сфере.

«Считаю работу Общественного совета плодотворной, но впереди стоят больше задачи на 2019 год, которые мы будем планомерно решать совместно с министерством природопользования Рязанской области», - отметил председатель Общественного совета Евгений Рыбаков.