В Рязанской области внедряется общеразвивающая программа «Мобильное лесничество»

10.01.2019 В регионе планируется внедрить общеразвивающую программу «Мобильное лесничество» для детей из сельских школ.

Внедрение дополнительной общеразвивающей модульной программы позволит создать все необходимые современные условия для создания и функционирования школьных лесничеств во всех муниципальных образованиях Рязанской области.

Использование программы направлено на расширение знаний учащихся в сфере сохранения лесов, природопользования, экологии, лесохозяйственной деятельности. Проект носит профориентационный характер, и поможет школьникам в выборе будущей профессии.

Планируется, что в феврале программа будет использоваться в 10 школьных лесничествах региона. Она включает в себя организацию уроков и проведение практических занятий специалистами лесного комплекса.