Пусть будет чисто!

13.05.2019

В Рязанской области продолжается проведение мероприятий Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна», проводимых с 20 апреля по 20 мая 2019 года и приуроченных к Дням защиты от экологической опасности.

Так, вблизи учебных корпусов университета студенты РГАТУ им. П. А. Костычева провели масштабную уборку прилегающей территории, а также уборку территории вдоль улицы Черновицкой. Вместе с тем, приведена в порядок территория лесопарковой зоны микрорайона Южный.
Всего, в ходе субботника, студентами было собрано более 30 мешков мусора. По согласованию и при поддержке администрации г. Рязани, коммунальные отходы были вывезены на городскую свалку.

«Мусора стало меньше, но стихийные свалки периодически возникают в лесопарковой зоне за автодромом. Бытовые отходы оставляют жители ближайших домов и общежитий, а также расположенные вдоль улицы торговые точки и предприятия автосервиса. Мы стараемся проводить разъяснительную работу с населением и надеемся на поддержку неравнодушных к состоянию окружающей среды жителей города», – отметила доктор биологических наук, профессор кафедры зоотехнии и биологии Новак Александра Ивановна.