Рязанская область присоединилась к реализации проекта «Подари лес другу!»

31.05.2019 Рязанская область присоединилась к реализации Федерального проекта «Подари лес другу!» Акция при участии волонтёров и сотрудников Почта Банка проведена сегодня на одном из участков особо охраняемой природной территории «Норинский лес».
На площади 1 гектара были посажены саженцы 250 елей и 20 дубов с закрытой корневой системой. Активное участие в посадке деревьев приняли участие школьники Колесниковской средней школы. Судя по тому, как работали дети и взрослые, каждое деревце, посаженное в подготовленную почву, обязательно примется.
«Для меня Норинский лес – это часть жизни нашего села, нашего детства. Здесь много редких растений, животных, птиц. Посмотрите, какие у нас растут дубы, ели, сосны! Я убежден, что Норинский лес – это красивейшее место в Рязанской области.
Любить родную природу мы научились с юного возраста, даже когда мы станем взрослыми, получим профессию, мы будем заботиться о нашем лесе», - заверил волонтер девятиклассник Александр Меркушов.
Таких акций, как сегодняшняя, должно быть больше, - такого мнения придерживаются сотрудники Почта Банка.
Федеральный проект «Подари лес другу!» помогает восстановлению лесов в России уже на протяжении 5 лет. Программа охватывает более 40 заповедников и национальных парков России. За 5 лет участники проекта восстановили более 3 млн деревьев по всей стране.