Дети подкормили дубки на акции «Ильина дубрава»

03.06.2019      3 июня 2019 года в Рязани прошла ежегодная городская акция «Ильина дубрава», организованная педагогами городского Центра детского экологического образования МБУДО «ЦДТ «Приокский». Акция прошла в рамках Дней защиты от экологической опасности, Всемирного дня окружающей среды и Дня Эколога в России.
    Дубрава заложена в 1989 году, инициатором этой акции выступила профессиональный биолог и озеленитель Вера Игнатьевна Ильина. В честь Веры Игнатьевны было принято решение назвать зеленый массив «Ильиной дубравой».
    Молодые саженцы требовательны к почве, поэтому нуждаются в постоянном уходе и подкормке. Уже в 22 раз юные добровольцы-экологи города и их руководители подкормили молодые дубы биогумусом!  Участниками акции стали 30 человек: учащиеся МБОУ «Школа № 37», воспитанники МБДОУ «Детский сад № 160», МАДОУ «Детский сад № 30» и обучающиеся «ЦДТ «Приокский» (школы№№ 46, 70). Помощь в проведении акции оказывали местные жители.
    Ребятам очень понравилась эта акция. Они были рады поучаствовать, испытали гордость за то, что помогали деревьям, которые теперь вырастут большими и будут радовать людей.
    Все участники акции награждены Благодарностями и получили призы.

Министерство природопользования призывает рязанцев и гостей нашей области бережно относится к природе и беречь леса от пожара!