В регионе полных ходом проходят мероприятия акции "Вода России"

04.06.2019      В акции «Вода России», которая проходит в рамках реализации Государственной программы Рязанской области «Развитие водохозяйственного комплекса, лесного хозяйства и улучшение экологической обстановки» Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012—2020 гг.», принимают участие все больше муниципальных образований Рязанской области.

Так, экологические добровольцы Пехлецкого сельского поселения совместно с коллективом МДОУ Газопроводского Детского сада «Колокольчик» и сотрудниками Табаевского сельского дома культуры произвели уборку прибрежной территории берега реки Ранова в селе Пехлец Кораблинского района. Площадь очищенной территории составила порядка 300 кв.м. Собрано и вывезено более 100 кг мусора.

Трудовой десант добровольцев Бобровинского сельского поселения совместно с коллективом Моловской сельской библиотекой и председателем территориального общественного самоуправления произвели уборку территории и окос травы у родника в д. Моловка Кораблинского района. Силами участников акции очищенно 150 кв.м. территории, собрано и вывезено более 1 куб.м. мусора.

Всероссийская акция по уборке берегов водоемов «Вода России» организовывается региональным Минприроды и проводится на территории Рязанской области ежегодно, начиная с 2014 года. С каждым годом акция расширяет свою географию и вовлекает все больше участников.