Работники Можарского лесничества провели субботник на территории лесного фонда в Сараевском районе

10.07.2019

В рамках природоохранной акции «Очистим лес от мусора» на территории Рязанской области продолжаются мероприятия по уборке лесных массивов от бытового мусора, оставленного отдыхающими.

Сотрудниками ГКУ РО «Можарское лесничество» ликвидированы несанкционированные свалки твердых бытовых отходов в квартале 32 выдел 22 Борецкого участкового лесничества, а также в квартале 1 выдел 23 Сараевского участкового лесничества. В результате проведенных природоохранных мероприятий, общими силами работников лесничества, собрано около 150 кг бытовых отходов.

Министерство природопользования обращает внимание жителей и гостей Рязанской области, отдыхающих в лесах региона, на необходимость соблюдения чистоты и порядка в местах отдыха граждан. Поддержание чистоты на землях лесного фонда необходимо для обеспечения мер пожарной безопасности, что особенно важно в период действия в регионе особого противопожарного режима.

В случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов необходимо позвонить по Единому федеральному телефону «Лесной охраны»: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или в РПДУ ГБУ РО «Пожлес»: (4912) 28-79-59.