Решаем вместе

В Рязанской области в естественную среду обитания выпустили диких утят кряквы

25.07.2019

Министерством природопользования Рязанской области, в рамках работы по сохранению и воспроизводству охотничьих ресурсов на территории области, организуются системные мероприятия по выпуску в охотничьи угодья диких животных.

Так, в рамках соглашения о сотрудничестве в области охраны, воспроизводства и регулирования использования охотничьих ресурсов, заключенного индивидуальным предпринимателем с региональным министерством природопользования, на территории Мокшинского государственного природного заказника Ермишинского района Рязанской области осуществлен выпуск 200 особей утят кряквы.

Выпуск утят в естественную природную среду осуществлен в целях сохранения общего биоразнообразия Рязанской области и воспроизводства ценного объекта охоты.