Рязанская область готовится к федеральному этапу конкурса «Лучший лесной пожарный -2019»

09.08.2019

В ГБУ РО «Пожлес» полным ходом идет подготовка победителя регионального этапа V Всероссийского конкурса «Лучший лесной пожарный - 2019» Сергея Костина.

Федеральный этап конкурса пройдет с 2 по 5 сентября 2019 года в г. Софрино Московской области. Сергей Васильевич отрабатывает программу соревнований под руководством опытных наставников.

Кроме этого, в «Пожлесе» проводятся тренировочные занятия с личным составом филиалов пожарно-химических станций и с сотрудниками управления. Продолжается работа по совершенствованию системы оповещения и сокращения времени обнаружения очагов природных пожаров. Так, в график работы включены тренировки с начальниками филиалов пожарно-химических станций и регионального пункта диспетчерского управления по обмену информацией и ее последующей отработке с помощью цифровых планшетов.