В рамках кампании «Сохраним лес» на территории Рязанской области продолжается очистка лесного фонда от мусора

07.10.2019

В рамках проведения лесовосстановительной кампании «Сохраним лес», являющейся составляющей частью Национального проекта «Экология», в целях улучшения санитарного состояния лесов активно проводится уборка лесных массивов от мусора.

Так, субботники по уборке лесного фонда уже прошли на территории Сасовского, Касимовского, Рязанского, Клепиковского, Криушинского, Бельковского, Ряжского и Ерахтурского лесничеств. В минувшие выходные, к акции присоединились и сотрудники ГКУ РО «Тумское лесничество». Общее количество участников составило 17 человек. Участники акции привели в надлежащее санитарно-экологическое состояние и расчистили от мусора лесопарковую зону Киряевского участкового лесничества (квартал 82 выделы 7,8). По итогам субботника от бытовых отходов было очищено порядка 5,5 га леса и собрано 10 мешков мусора.

Природоохранные мероприятия лесовосстановительной кампании «Сохраним лес» при участии сотрудников региональных лесничеств, арендаторов лесных участков и эковолонтеров будут проходить на территории Рязанской области до конца октября 2019 года.