О прохождении открытых стажировок в министерстве природопользования Рязанской области

27.11.2019

В региональном министерстве природопользования прошла двухнедельная открытая стажировка в рамках Программы «Открытые стажировки в исполнительных органах государственной власти Рязанской области».

Программа открытых стажировок молодежного Правительства Рязанской области проводится с целью поиска и продвижения талантливой, политически активной молодежи и способствует эффективному вовлечению молодых людей в общественно-политическую жизнь региона.
По итогам рассмотрения поступивших заявок и проведения собеседования с первым заместителем министра природопользования Александром Акимовым для прохождения стажировки в финансово-экономическом отделе министерства была отобрана кандидатура Крутовой Дарьи.

Руководителем профильного отдела был составлен индивидуальный план работы прохождения стажировки, согласно которому на протяжении всего периода она знакомилась со структурными подразделениями министерства и принципами их работы, изучала структуру и функции финансового-экономического отдела, а также работала с нормативно-правовой документацией по Национальному проекту «Экология». Помимо этого, стажер изучила этапы проведения закупок подведомственной министерству организации ГБУ РО «Пожлес» за 2019 год, проводила ежедневную работу по анализу и актуализации данных заявки к проекту областного бюджета на 2020-2022 годы министерства природопользования региона.

По окончании программы открытых стажировок, на заседании молодёжного Правительства Рязанской области, Дарья получила сертификат за участие в Программе «Открытые стажировки в исполнительных органах государственной власти Рязанской области».