В Рязанской области продолжается природоохранный образовательный проект «Эколята»

07.02.2020

Сегодня, 7 февраля, в МБДОУ «Детский Сад № 119» города Рязани состоялся открытый экологический урок «Безопасность на природе», организованный региональным министерством природопользования в рамках Месяца безопасности, который проходит во всех регионах страны на протяжении всего февраля.

Серия эко-уроков «Безопасность на природе» организована в рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята». Занятие с детьми старшего дошкольного возраста прошло в формате интерактивного урока. Ребята оказались довольно подкованы в вопросах экологии и сохранения окружающей среды. Особое внимание детей на экологическом уроке было обращено на правила безопасного поведения на природе и осторожного обращения с огнем в лесу. На уроке юные «Эколята» отвечали на вопросы экологической викторины и рассказывали, как они сами уже принимают участие в сохранении окружающей среды.

Мероприятия в рамках социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята» являются неотъемлемой частью экологического образования и просвещения, знакомят детей разного возраста с миром природы, ее красотой и неповторимостью, зарождают в них стремление сохранить окружающий мир. Встречи с детской аудиторией для сотрудников регионального министерства природопользования и подведомственных ему учреждений в рамках эколого-просветительских мероприятий стали уже традиционными и будут продолжены в дальнейшем.