Решаем вместе

В Рязанской области подвели итоги Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

13.03.2020

12 марта в Детском эколого-биологическом центре прошло награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Подрост».

В мероприятии приняли участие представители Рязанской областной Думы, регионального министерства природопользования, Детского эколого-биологического центра, руководители школьных лесничеств региона и школьники.

Всероссийский конкурс «Подрост» ежегодно проводится с целью развития интереса обучающихся образовательных учреждений региона к лесной отрасли путем организации школьных лесничеств, деятельность которых направлена на формирование у молодежи экологически ответственного мировоззрения, дальнейшей самореализации, профессионального самоопределения и повышения уровня естественнонаучной грамотности.

Всего же, на конкурс было представлено 30 работ учащихся старших классов образовательных учреждений из 14 муниципальных образований Рязанской области. В каждой из номинаций победителям и призерам были вручены дипломы. Так, в числе отмеченных работ конкурса «Подрост» в номинации «Экология лесных животных» дипломом 1 степени награжден Марочкин Иван (г. Рязань), в номинации «Экология лесных растений» – Сычева Анастасия (г. Скопин), в номинации «Школьные лесничества в условиях современного образования» - Алексеева Юлия Владимировна (Шиловский район).
Лучшие работы от региона будут направлены на федеральный этап экологического конкурса.